Вольный стрелок 
Пятница, 26.04.2024, 06:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жизнь после Смерти - Страница 2 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Жизнь после Смерти (Приводим свидетельства очевидцев.)
Жизнь после Смерти
VoyagerДата: Четверг, 18.12.2008, 16:14 | Сообщение # 16
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Серафима)
я имею в виду скорее отрыв от компа в принципе и выход в реальную жизнь

Какую-такую "реальную"? Разве там что-то должно меняться? Становиться "реальнее"? Судя по всему - нет. Во всяком случае, пока некий уровень/момент/предел не будет достигнут.

Можно привести аналогию с лазером: заработает, только когда возбуждение атомов достигнет определенного предела. 1 человек - 1 атом, жизнь/смерть=ионизация/ассоциация, когда процесс достигнет определенной массовости - штука "стрельнет".


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
SherbettTДата: Четверг, 18.12.2008, 17:48 | Сообщение # 17
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
=Voyager]пока некий уровень/момент/предел не будет достигнут.

Не забудьте, проинтегрировать ))))))

Чего гадать-то, ребят ! )) Вот когда умрём, тогда сами всё и узнаем. (и смех и грех)

 
СерафимаДата: Пятница, 19.12.2008, 12:25 | Сообщение # 18
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
SherbettT, по первому - biggrin thumb . по второму - согласна, доживем - сами посмотрим.

Quote (Voyager)
Разве там что-то должно меняться? Становиться "реальнее"? Судя по всему - нет.
Уверенно заявил живущий )))) "Помилуйте, какая же в Италии мята. Видел я эту Италию на карте - сапог сапогом" (из к/ф "Формула любви")

Quote (Voyager)
Какую-такую "реальную"?
Вот искренне забавляет, когда люди из-за пустяка лезут в бутылку. Ты предложил аналогию жизни и смерти как переход из одной программы общения в другую, аналогичную. Но обе эти программы используются исключительно на компе и предлагают общение с помощью только печати текста. А я говорю о том, что не согласна с такой трактовкой, ибо все равно остается тот же самый комп. Я рассматриваю переход за Порог как переход от печатного общения с помощью компа к общению словами, жестами, мимикой в реальности. Переход из виртуальной жизни в реальную - ту, что за окном )))


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
VoyagerДата: Пятница, 19.12.2008, 16:46 | Сообщение # 19
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Серафима)
Я рассматриваю переход за Порог

Ты предполагаешь наличие "порога". Придаешь ему серьезную значимость. А она есть? Совершенно не факт.

Quote (Серафима)
Уверенно заявил живущий

Может быть, ты просто говоришь с экспериментальной машиной, которая сумела-таки пройти тест Тьюринга.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
SherbettTДата: Пятница, 19.12.2008, 20:16 | Сообщение # 20
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Серафима)
рассматриваю переход за Порог как переход от печатного общения с помощью компа к общению словами, жестами, мимикой в реальности.

согласен с тобой, Серафима,
 
Max_MulderДата: Среда, 24.12.2008, 12:58 | Сообщение # 21
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Серафима)
Позволю себе уточнить, "наш с вами современник вдруг начинает говорить на исчезнувшем языке, который знают от силы с десяток учёных" в каком случае? Под гипнозом или вследствие какого-либо психологического шока?

Такое происходит в обеих приведённых тобой ситуациях. Но всё-таки чаще удаётся "вспомнить" именно под гипнозом.
А ещё одна версия, которую никто почему-то не упомянул:
Небытие - просто и понятно. За порогом смерти ничего нет. Согласен, версия эта наиболее пессимистичная, но ведь нас не беспокоит вопрос "где были мы до того как родились". В случае с посмертным "несуществованием" то же самое. Просто не будет ничего для умершего человека. Процессы жизнедеятельности организма приостанавливаются, разум отключается. И капут!



 
MulderДата: Среда, 24.12.2008, 14:55 | Сообщение # 22
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Max_Mulder, Это кого это НЕ беспокоит? меня вот беспокоит!
Один кстати мыслитель сказал, что мы сами боимся этого небытия вот и выдумываем рай, ад... реинкарнации



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
КатранДата: Среда, 14.01.2009, 00:42 | Сообщение # 23
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня мать когда рожала умерла. Но медики сказали что скорее всего приборы забарахлили. Но мать рассказывает что когда умерала видала сверху себя и как она рожает, при этом чувствовала равнодушие ( по её мнению это самое страшное). Ну к счастью спасли и я родился =) Но так рассказывает что явно не врет. Ещё она же ( моя мать) в день смерти о которой не знала, видела девочку мертвую (царство ей небесное). Эта девочка была в саду с другими, её возраста девчушками. Мама говорит что пыталась её уговорить вернуться, на что та грустно отвечала "Мне нельзя..." Помню до сих пор когда ещё был маленький как мама плакала на след день после того как ей позвонили и сказали эту новость... так что я верю в жизнь после смерти.
 
SherbettTДата: Среда, 14.01.2009, 14:19 | Сообщение # 24
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Катран, а когда мальцом сидел, наблюдал за "НЛО" РОДИТЕЛЕЙ звал. А тут так неожиданно у тебя мать при твоих же родах скончалась (пардон, елси обидел тебя не аккуратным словом). Никак не могу поянть тебя, хотя перечитваю эти фразы по несколько раз.
 
Max_MulderДата: Среда, 14.01.2009, 19:22 | Сообщение # 25
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
SherbettT, имелась ввиду клиническая смерть, я так понял.


 
КатранДата: Четверг, 15.01.2009, 03:14 | Сообщение # 26
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SherbettT,
Фу аж противно какая не хорошая очепятка ( Букву а пропустил -) Клиническая смерть была(
 
АгентДата: Четверг, 15.01.2009, 14:52 | Сообщение # 27
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mulder)
5. человек может жить одновременно в нескольких местах. То есть одна и таже душа имеет несколько воплощений одновременно.

А как насчет варианта - в одном теле живет не одна душа, а может несколько? Кстати этот вариант вполне объясняет, что численность населения меняется.


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками
 
VoyagerДата: Четверг, 15.01.2009, 15:09 | Сообщение # 28
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Агент)
этот вариант вполне объясняет, что численность населения меняется

И как же он это объясняет?


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АгентДата: Пятница, 16.01.2009, 10:10 | Сообщение # 29
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Легко. Когда население планеты меньше то "плотность заселения" тел душами больше, а когнда население больше души в основном расселяются по отдельным телам, хотя мож до "отдельности" и воообще далеко.
С этой точки зрения кстати, объяснима двойственность характера отдельных людей и прочие метаморфозы личности.


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками
 
VoyagerДата: Пятница, 16.01.2009, 10:59 | Сообщение # 30
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Агент)
Легко

И где же здесь "объяснение" изменения численности? Вроде как просто констатация: при числе душ = const, число душ в одном теле("плотность") изменяется в зависимости от числа тел. (и это при допущении, что число душ постоянно или имеет какую-то циклически устойчивую численность) Но как число тел-то зависит от этого? Тогда надо другое выдвигать - что есть некий допустимый интервал "плотности", при выходе за границы которого начинает работать механизм изменения числа тел. А это, согласитесь, уже са-авсем другое дело. В принципе, достаточно ввести в уравнения популяционной биологии компонент, описывающий "психоинфосферу"("душу"). Во всяком случае, некоторые численные эмпирические коэффициенты можно трактовать и в таком ключе.

Метаморфозы это никак не объясняет. Каждое личностное проявление есть лишь "проекция на реальность". Душа не может проявить весь спектр своих свойств и возможностей в одной проекции. Поэтому их много - это всплывает в подсознании, снах, некоторых раздвоениях личности, сотворении кумиров и т.д.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)

Сообщение отредактировал Voyager - Пятница, 16.01.2009, 11:01
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Жизнь после Смерти (Приводим свидетельства очевидцев.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz