Вольный стрелок 
Четверг, 28.03.2024, 23:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Отношение к астрологии - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Отношение к астрологии
Отношение к астрологии
Ваше отношение
1.Бред однозначно![ 2 ][66.67%]
2.Так... но прислушаться стоит.[ 1 ][33.33%]
3.Все определяет астрология[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
MulderДата: Четверг, 02.10.2008, 01:17 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Собственно ваше отношение к астрологии.

По мнению воронежского астронома Игоря, знаки зодиака в том виде, котором они сейчас, они не несут под собой никакой информации, движению звезд так сказать не соотв.
Дата рождения походу не влияет.

http://vkontakte.ru/club1100178 вот банальный социальный эксперимент. все родились 27 октября, и все разные.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Четверг, 02.10.2008, 01:43 | Сообщение # 2
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну....что я могу сказать, командир...
В этом мире действуют только те суеверия, в которые ты веришь. Когда мне хочется верить в гороскоп, я в него верю, и он действует (потому что подсознательно я претворяю все-таки его в жизнь). А когда мне хочется повредничать и опровергнуть предсказания, я их с легкостью опровергаю.
Но в то же время я не могу сказать, что все это такой уж бред... Например, описание астрологического знака Стрелец, которое у меня в контакте висит, меня с одной стороны пугает, а с другой привлекает. Да, мне хотелось бы быть такой... и в чем-то я действительно подпадаю под Стрельца.
Хотя, наверное, некоторые привлекательные стороны этак можно найти в любом знаке....
А ведь еще говорят о влиянии имени человека, как сочетании звуков, на его личность, характер...
И с цифрами поиграться тоже многие любят - нумерология всякая....

А с другой стороны, оно есть, и есть давно. А древние были много мудрее нас... А звезды никогда не описывают конкретного человека, а только общую тенденцию, так сказать. Различие конкретных индивидуумов легко объясняется их окружением, тем, что сформировало их личность. Это нормально, что все люди разные, хотя их можно объединять по каким-то общим признакам.
Помнишь, в том же контакте у меня клич Скорпионам? Из всех откликнувшихся только один не нашел что-то свое, хотя и сказал, что хотел бы быть таким. Остальные с жаром согласились с разными пунктами.


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Четверг, 02.10.2008, 01:50 | Сообщение # 3
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Ага... Именнно с разными ... а они противоположны порой.

Кстати.. я так сказать ТРУ скорпион. Такой гадкий, вредный, ужасный, ну вылитый батька Махно.))))
Положим на весы еще пару скорпионов во.. сходится... а потом положим на весы кучу серой массы из сайта в контакте и еще с десяток девушек и парней с лестеха и получаем... выходит скорпионы обычные банальные зануды.
ЗЫ ставил совершенно идиотский опыт брал гороскопы с разных источников. Все с точностью до наоборот было порой.

ЗЫЗЫ нам свойственно искать общее у тех кто родились в одно время. А давайте поищем общее между теми кто родился на месяцы позже. Недавно повстречал одну типичную скорпионшу, а она в итоге ОВЕН. И повстречал типичного Овна, а он оазался скорпионом.
ЗЫЗЫЗЫЗЫ Еще факт. В гороскопах ниразу не говориться о том, что человек должен стать бандитом, террористом и др. врагом народа, а их вон скока.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Четверг, 02.10.2008, 01:57 | Сообщение # 4
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Хе-хе! А потому и много версий, чтобы каждый мог найти что-то свое. Ты можешь поручиться, что эти гороскопы были полными, а не выдранными кем-то "под себя" кусочками?

Добавлено (02.10.2008, 01:57)
---------------------------------------------
Прально, не говорится! Потому что никто, кроме тебя самого, не определяет, КАК ты будешь жить. Только дополнительные бонусы - упертость, ироничность, меркантильность, традиционализм....


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Четверг, 02.10.2008, 02:01 | Сообщение # 5
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати есть программа - гороскоп. там всегда сбывается! поскольку там 10 гороскопов различных и все с точностью до наоборот. и обязательно что нить сбывается. кем ток меня не делали.. и петухом, и собакой в общем опустили, говоря языком зоны.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Четверг, 02.10.2008, 02:16 | Сообщение # 6
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
>.< шуточки у тебя командир! ну точно скорпионище )))
Quote (Mulder)
гадкий, вредный, ужасный
наверняка еще и ядовитый... вот неповезет которой... >.<
На самом деле ежели вот так гороскопы перемешивать, тогда получается что все это изначально бред. Ибо хоть что-то да сработает. Это уже ненаучно получается. М-дя. Хотя астрологию трудно назвать наукой... М-дя.
Опять я сама с собой спорю! >.<


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
VoyagerДата: Четверг, 02.10.2008, 03:13 | Сообщение # 7
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Во-первых, современная "астрология" во всех ее видах имеет довольно слабое отношение к той реальной астрологической традиции, которая в своей многотысячелетней истории тянется невесть откуда невесть куда

Во-вторых, в древнем и классическом мире астрология никогда не была вещью самой по себе. Это была одна из сфер научного знания, точнее - представления научного знания в контексте тогдашних общественных отношений, цивилизационного опыта и т.д. Астролог классического мира - это, на самом деле, разносторонне образованный, жизненно опытный человек, использующий начитанность, внимательность и интуицию вкупе с точными расчетами, замешанными на подчас магическом отношении к окружающему миру, для получения и предоставления информации.

Попросту говоря, если астролог прошлого видел в неком короле, или богатом человеке, или общественной структуре нечто, способное привести к неким последствиям - как он мог это донести, и при этом сохранить стыковку голову с туловищем? Вот и шли в ход карты, звезды, зодиаки и все тому подобное.

К слову, научная точность грамотных астрологических расчетов очень велика. Митраисты, например, в своих вычислениях принимают во внимание прецессию с точностью большей, чем во многих современных астровычислениях. Но в современных "прогнозах", как бы вычурно не именовались их авторы, ничего этого нет и в помине.

Пы.Сы. И - астрологию надо поблагодарить от всей души за такого замечательного ученого, как Иоганн Кеплер.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
SherbettTДата: Четверг, 02.10.2008, 08:39 | Сообщение # 8
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Трудно назвать астрологию бредом по опросу, но и прислуштваться тоже бывает глупо к ней. Хотя звёзды никогда не врут, надо правильно уметь слушать их.
 
MulderДата: Четверг, 02.10.2008, 15:47 | Сообщение # 9
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Voyager, ты в этом плане прав. Я к тому, что астрология сыграла огромную роль в развитии Астрономии.
Но нынешняя астрология это муть.
А картам никогда не верил.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
AntpДата: Воскресенье, 05.10.2008, 22:08 | Сообщение # 10
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну это смотря в чих руках карты. В астрологии надо верить в хорошие предсказания, усиливая их, и ненадо верить в плохие, сводя их на нет. А как относиться к событию, которое произойдёт в декабре 12 - го года!?

ANT
 
MulderДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:10 | Сообщение # 11
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Antp, по моему бред!
в худшем случае 3 мировая война. вот в это я верю и даже очень... но не буду нагнетать.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:25 | Сообщение # 12
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mulder)
по моему бред!

Пункт II.2 "если вы говорите, что "это бред" - обоснуйте это научно."
Командир, ну ты же сам правила писал cool


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:27 | Сообщение # 13
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну блин, как такое может быть??
Пусть в начале АФФТАРЫ сего пророчества обоснуют его научно...
а уж потом будем отрицать или разбираться что к чему и что это на самом деле. То что у индейцев календарь в 2012 закончится говорит о том, что америку наши ракеты забомбят. По 500 кило тротила чтобы кондрашка их хватила (С) Хрущев.
Так-то блин в 2000 обещали, теперь отложили до 2012 а я говорю в 2112 (к тому времени умру и морду будет бить не кому ) biggrin biggrin biggrin
А так, думаю, что конец света, или что там возможен лишь по вине самих людей. Третья мировая возможна, судя по нынешней ситуации.
ЗЫ Ванга предсказала приход пришельцев и первый настоящий контакт (не по мелочи, как было раньше) в 2050 каком-то году.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:33 | Сообщение # 14
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mulder)
конец света, или что там возможен лишь по вине самих людей
Ага, первое правило великого злодея - все надо делать самому. Ох уж мне эти паникеры.... Чем кричать про конец света, лучше бы нормально его подготовили, а то у меня поп-корн кончается. biggrin

А по сабжу - и все-таки что-то в гороскопах есть! Не зря они вообще появились. Тот же фень-шуй китайский не на пустом месте сделан.


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:48 | Сообщение # 15
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
естественно что-то есть. Если по одному каналу я скажу, что успех по другому, что не успех по третьеме еще койчаво наплету, у кого-то сто пудей сбудется ;).

Пы Сы http://www.rapidshare.ru/798161 вотъ вамъ
Гороскопчик. Можно побаловаться)) если ничего не сбудется, вы интриган. wink

Кстати почему- то развития не получила тема одна. Во всех гороскопах мы видим истину одну, которую передал нам Иешуа Ганноций в Мастере и Маргарите М. Булгакова, что все люди добрые.
ВВедите дату рождения Чекатиллы, Гитлера, Сталина, Чижова, Салтычихи, Буша, Саакашвили, Рокфеллера, Хаттаба боевика, Шамиля Басаева, Джахара Дудаева, Того же Понтия Пилата. Все такие добрые, хорошие люди оказывается....



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Отношение к астрологии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz