Вольный стрелок 
Четверг, 25.04.2024, 17:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Тайна воды. - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Тайна воды.
Тайна воды.
MulderДата: Четверг, 06.03.2008, 02:34 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Обладает ли вода Информацией?
Читали ли Вы Эмото Масару?
Довольно интересные снежинки он получал, заговаривая воду различными словами.
Собственно я проводил данный опыт. Результат к сожалению заставляет желать лучшего, если заинтересует, выложу. Пишите.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Среда, 12.03.2008, 01:44 | Сообщение # 2
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
http://mulder.ucoz.ru/blog/2008-03-12-4 отписался


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
SherbettTДата: Среда, 12.03.2008, 12:58 | Сообщение # 3
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Да я видел его опыты по телеку правда и читал. Эксперименты потрясающие. Смотря как ты эмоционально влияешь на воду, как на некий живой организм, она так же тебе и будет "отвечать". К примеру, "мать Тереза" говорили и после рассматривания капли воды под микроскопом, капля принимала форму лица Терезы или что то подобное. А вот когда воздействовали на воду таким словом, как Гитлер, капля принимала форму черепа. Так же после таких экспериментов вода становилась либо чище и вкуснее , либо темнела и жёстче. Подобные опыты проводили над растениями.

Добавлено (12.03.2008, 12:58)
---------------------------------------------
Хочу заметить, Вов, исподкрановая вода проходит очистку хлором, это тоже может повлият, не знаю каким образом, на форму кристалла воды

 
СерафимаДата: Среда, 12.03.2008, 15:06 | Сообщение # 4
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
С одной стороны, я четко знаю, что наше представление о мире формирует мир вокруг нас. То есть, если ты думаешь, что мир к тебе несправедлив, то он и будет к тебе несправедлив.
А с другой стороны, вероятность образования кристаллов той или иной формы подчиняется нормальному закону распределения (такая колоколообразная горбушечка). Так что, если форма кристаллов разная - не факт, что структура воды разная. Возможен фактор случайности.
Короче, я не верю. Извините biggrin


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Среда, 12.03.2008, 19:19 | Сообщение # 5
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну вообще чтобы там прямо лицо Гиттлера и Матери терезы это маловероятно, но вот насчет структурированности воды это звиняй есть. Сам водопроводную воду не пью даже фильтрованную. Хожу на родник.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
SherbettTДата: Среда, 12.03.2008, 20:00 | Сообщение # 6
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
А я вот и из-под крана и фильтрованную. Родниковую редко пью
 
СерафимаДата: Четверг, 13.03.2008, 17:27 | Сообщение # 7
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
а я пью нефильтрованую из-под крана.... йа креведко?
на самом деле, вода в Неве хорошая. а всю родниковую, что у нас в магазинах продают, из-под крана же и разливают


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Четверг, 13.03.2008, 21:08 | Сообщение # 8
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
А у нас вот не далеко 2 км.. как есть возможность - всегда. А насчет барыг которые левой водой торгуют biggrin biggrin biggrin Под столом.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
SherbettTДата: Четверг, 13.03.2008, 23:28 | Сообщение # 9
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Серафима)
а я пью нефильтрованую из-под крана.... йа креведко?
на самом деле, вода в Неве хорошая. а всю родниковую, что у нас в магазинах продают, из-под крана же и разливают

Я это вижу по аватару, что креведко. Можно получить родниковую газированую воду!!! Я помнил даже как ето делается. Фильтруем воду с содой, перегоняем её потом через несколько дней отстоя через ватку. После смешиваем в ней лимонную кислоту и соду кальционированную( пропорцию не помню, не повторять на себе, можно сжечь слизистую оболочку пищевода и желудка-заработать язву желудка).

Сообщение отредактировал SherbettT - Четверг, 13.03.2008, 23:28
 
СерафимаДата: Четверг, 13.03.2008, 23:54 | Сообщение # 10
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SherbettT)
Я это вижу по аватару, что креведко.

а в лоб?!!!!! biggrin

ну у вас и методы...зверские... интересно, а что получится, если подобное заморозить и под микроскоп?


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
SherbettTДата: Четверг, 13.03.2008, 23:59 | Сообщение # 11
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
У Вовки спрашивай, у меня нет электронного микроскопа
 
СерафимаДата: Пятница, 14.03.2008, 00:01 | Сообщение # 12
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Вовка? проведешь эксперимент? общественность просит smile

Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Четверг, 08.05.2008, 22:55 | Сообщение # 13
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Проведем) кстати я выложил часть. Еще я на свалке нашел замораживающее устройство. В неравной битве с шакалами удалось его отстоять. Теперь чинить буду)


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Четверг, 08.05.2008, 22:59 | Сообщение # 14
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
терпеливо ждем результатов cool
удачи, командир, мы с вами wink


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Среда, 02.07.2008, 13:40 | Сообщение # 15
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Темо заглохло. Пока лабораторию создать не удаеться, вечный облом. Но ничего, все будет.

Вот материалец интересный

Гиперструктура воды: кризис ортодоксии

Версия для КПК | Распечатать

Физика
01.07.08, Вт, 10:09, Мск

Исследования структуры воды с помощью источника синхротронного излучения с высоким энергетическим разрешением позволили ученым разработать особую, «двухструктурную» модель воды, противоречащую моделям ортодоксальным.

Исследовательская группа Стэнфордской лаборатории синхротронного излучения (Stanford Synchrotron Radiation Laboratory), синхротрона RIKEN, университетов Хиросимы (Япония) и Стокгольма (Швеция) под руководством доктора Андерса Нильссона (Anders Nilsson) провела новый цикл исследований структур жидкой воды методами эмиссионной и отражательной рентгеновской спектроскопии с очень высоким энергетическим разрешением.

Это, в свою очередь, позволило с очень высокой точностью определить локализацию и пространственное взаимоположение молекул воды.

Как указывается в пресс-релизе SLAC, результаты экспериментов, опубликованные в номере журнала Chemical Physics Letters от 30 июня ("High resolution X-ray emission spectroscopy of liquid water: The observation of two structural motifs"), способны привести к пересмотру устоявшихся ортодоксальных представлений об отсутствии в жидкой воде каких-либо относительно стабильных гиперструктур – кроме связей.

Показано, что в жидкой воде, помимо тетраэдральных структур, обусловленных тем, что каждая молекула воды может участвовать максимум в четырёх водородных связях и характерных для водяного льда, имеются и структуры с иной стереометрической структурой. Именно они, согласно данным экспериментов, превалируют в структуре жидкой воды. По мнению ученых, речь может идти о формировании особой, «двухструктурной» модели воды.

Цикл исследований структуры воды, проведенный группой д-ра Нильссона ранее, в 2004 году, уже позволил ученым сделать предварительный вывод о некорректности существующих структурных моделей воды.

За последнее десятилетие мы узнали, что материалы, воспринимавшиеся нами как гомогенные, обладают сложной упорядоченностью на наноуровне, -прокомментрировал открытие группы д-ра Нильссона директор Стэнфордской лаборатории синхротронного излучения Йо Стор (Jo Stöhr). – На мой взгляд, результаты, полученные при исследовании воды, являются еще одним примером сложности строения реальной материи – на этот раз, в простой жидкости. Современные исследования с помощью рентгеновского излучения, похоже, приведут к новому уровня понимания природы жидкостей и, вероятно, мы присутствуем при смене научной парадигмы».

Пионерские работы, свидетельствующих о наличии в воде крупномасштабной – так называемой «кластерной» – структуры, были выполнены в СССР и в России. Подтверждение гипотезы о возможности существования в воде в жидком агрегатном состоянии сложных гиперструктур может позволить объяснить ряд весьма странных свойств этой важнейшей для обеспечения жизни жидкости, а также, возможно, позволит рассматривать воду в качестве среды, способной накапливать и переносить информацию в пространстве и во времени.

Такой подход может позволить объяснить ряд труднообъяснимых практик – в частности, механизм терапевтического воздействия гомеопатических препаратов.

Более подробная информация о современных исследованиях свойств воды будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

http://rnd.cnews.ru/natur_s....4



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Тайна воды.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz