Вольный стрелок 
Вторник, 23.04.2024, 17:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Чупакабра - НОВЫЙ неизученный вид или мутант или.... - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Чупакабра - НОВЫЙ неизученный вид или мутант или.... (Воронежские Диггеры Откопали странное существо....)
Чупакабра - НОВЫЙ неизученный вид или мутант или....
MulderДата: Вторник, 16.06.2009, 00:55 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Насчет происхождения этого загадочного животного пока точно ничего не известно. Одни считают, что это существо сбежало с секретной военной базы США, где проводились генетические эксперименты, другие считают, что Чупакабра связан с НЛО, что он прилетает всместе с ними, т.к часто при наблюдении Чупакабры, видели и НЛО.

На протяжении 1975 года Пуэрто-Рико преследовала волна необъяснимой гибели скота. Погибали животные из-за тяжёлых увечий, а во многих случаях скот оказывался полностью обескровленным. Эти события так и остались загадкой, но спустя 20 лет в 1995 году всё повторилось снова. Увечья и обескровливание обрушились на домашних животных с невиданной силой, и в течении двух последующих лет возрастало количество свидетельских сообщений о странном существе, виновнике странных смертей. Это существо начали называть "Эль-чупакабрас" (El Chupacabras), дословно "высасывающий коз". Поначалу власти считали, что каждое сообщение о встрече с чупакаброй либо истерия, либо мистификация. Но так считалось до тех пор, пока количество подобных сообщений не достигло огромного числа. Однажды рядом с изувеченным трупом козы нашли волос, явно козе не принадлежащий. Учёные, исследовавшие этот волос в японской лаборатории, пришли к выводу, что волос принадлежит неизвестному науке животному. Из Пуэрто-Рико феномен чупакабры распространился по всей Латинской Америке. Следует отметить, что обескровленные трупы домашних животных находили на протяжении многих столетий во всём мире.

По описаниям большинства очевидцев, чупакабры имеют высоту 130—150 сантиметров. Внешне они похожи на пресмыкающихся, но строением тела напоминают кенгуру с шипами вдоль хребта и голову со сверкающими глазами на выкате, такими как у гуманоидов. Иногда эти существа безволосы, с серо-зелёной кожей, иногда покрыты черным или серым мехом. Между передними лапами и грудной клеткой находится кожная перепонка, вероятно, позволяющая им летать, или планировать подобно белкам-летягам. Их ротовая полость с тремя клыками устроена так, что позволяет рвать и кромсать, а также высасывать.

Следует обратить внимание, что по-описанию чупакабра очень напоминает шумерского Утукку или даже Гала и египетского Ушебти.

Свидетельства существования

Некоторые жители южноамериканских дождевых лесов верят в «человека-москита», мифического существа их фольклора, который предшествует современным свидетельствам существования чупакабры. Человек-москит высасывает кровь у животных через длинный нос, как у москита или комара. Некоторые люди уверены, что человек-москит и чупакабра — одно и то же существо.

Cвидетельства её существования в США включают рассказы многочисленных очевидцев в Калаверасе, штат Калифорния, и с недавнего празднования дня рождения члена отделения развития одной из местных благотворительных организаций в Хьюстоне, штат Техас. По этим свидетельствам, существо было впервые замечено с начала по середину 1990-х годов и приносило ущерб различным видам животных, хотя в настоящий момент известно, что люди делали это сами.

В июле 2004 года около Сан-Антонио, штат Техас, фермер убил безволосое, напоминающее собаку, существо (Элмендорфское существо), которое напало на его скот. Впоследствие оно было распознано как койот, больной чесоткой. В октябре того же года два животных, которые были очень похожи на Элмендорфское существо, были замечены на той же территории. 8 августа 2008 года в Техасе некое существо было заснято видеокамерой в полицейской машине. Свидетели из полиции утверждали, что оно не похоже на собаку, койота или другое обычное животное. Этот факт косвенно заметен и на самом видео. Тем не менее, достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. В научных учреждениях некоторых стран ведутся исследования на основе раздобытых следов, оставленных предположительно этим существом.

Чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает. Люди находили полностью обескровленных животных в лесу или загоне. На теле у животных находили небольшую круглую ранку с идеально гладкими и круглыми краями (в основном в области шеи), через которую, предположительно, была высосана вся кровь; на месте происшествия не находили ни капли крови. Люди находили животных мертвыми, или полуживыми. Был случай, когда было убито целое стадо рогатого скота из 70 голов. Иногда животных находят без некоторых органов: внутренностей, мозга, глаз, хвоста или лап. Жертвами этого существа были все животные: от птиц до крупного рогатого скота.

В Мексике и Никарагуа рядом со взрослыми особями очевидцы наблюдали детенышей. А рисунки видевших кровопийцу похожи друг на друга как две капли воды.

Итак, недавно воронежские диггеры откопали странное существо...



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Вторник, 16.06.2009, 01:06 | Сообщение # 2
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Реджи Лагов расставил силки за неделю до этого, устав собирать по утрам трупы обескровленных кур и индеек. Каково же было удивление животновода, когда однажды утром он обнаружил в капкане странного зверя, сообщает WOAI.com. Это "нечто" напоминает по внешнему виду гибрид собаки, крысы и кенгуру, причем тело животного не покрыто шерстью. Фермер сразу предположил, что это чупакабра - существо, которое прежде видели единицы.
http://science.compulenta.ru/224219/?r1=rss&r2=remote




Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
wArlokkДата: Вторник, 16.06.2009, 01:06 | Сообщение # 3
Кадет
Группа: Искатели истины
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

На одном из диггерских забросов был обнаружен труп странного существа с первого взгляда похожего на собаку, но на деле сильно от неё отличающейся и больше походил на лохматого динозавра. Задние лапы были удлинены с широкими полноценными ступнями, что не характерно для собак. Передние лапы намного короче задних, что в сочетании с формой туловища говорит о том, что существо ходило на задних лапах. Мощная челюсть с длинными зубами говорит о том что существо было хищным также об этом говорят прямо поставленные глаза что это такое остаётся неизвестным и как оно туда попало в ближайшее время планируется уже более основательная туда экспедиция. Подробности можете узнать в ICQ: 985-07-39
Прикрепления: 6628330.jpg (52.0 Kb)
 
MulderДата: Вторник, 16.06.2009, 01:06 | Сообщение # 4
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline

Однозначно родственик чупакабры.
Quote

В штате Техас (США) обнаружен труп чупакабры (chupacabra). Тело легендарного животного, по всей видимости, сбитого машиной, нашла владелица ранчо близ Сан-Антонио Филис Каньон.
Женщина ранее жила в Африке в течение четырех лет. Она - страстная охотница, в числе ее трофеев - зебра и другие экзотические животные. Однако зверь, которого Филис нашла на обочине дороги рядом с ее ранчо в Куэро, в 130 км юго-восточнее Сан-Антонио, озадачил даже ее.

Каньон считает, что это именно чупакабра, которая сосет кровь из животных. По ее словам, это очень уродливое существо. У него большие уши, огромные кривые зубы и лысая голова, покрытая серовато-синей кожей. Пока голову зверя фермерша хранит в холодильнике и готова предоставить ее для изучения зоологам.

Как утверждает Филис, она и ее соседи за 4 дня в июле обнаружили тела трех таких зверей, каждое весом около 18 кг. Голову одной чупакабры женщина решила сохранить. Фермерша подозревает, что именно эти хищники за последних несколько лет убили 26 цыплят на ранчо.

Ранее слухи о том, что найдена чупакабра, ходили в августе 2005 года. Тогда в Техасе один из фермеров нашел труп странного зверя. Сначала говорили, что тело животного было передано ученым, но потом сообщалось, что труп, якобы по непонятным причинам, был срочно уничтожен.

Чупакабра на испанском языке означает "козий вампир". Об этом таинственном, внушающем ужас звере заговорили в середине 90-х годов прошлого века, когда местные жители впервые увидели его в горах Пуэрто-Рико. Какое-то странное существо убивало скот в окрестностях города Канованаса. Причем трупы погибших животных оказывались полностью обескровленными. "Вампиры" высасывали кровь своих жертв через небольшие проколы, которые они делали зубами.

Один свидетель описывал чупакабру, как кенгуруподобное существо с огромными клыками и красными глазами. Другой рассказал, что это зверь ростом 90-120 см с кожей, как у динозавра. У козьего вампира, по словам очевидца, горящие красные глаза размером с куриное яйцо, длинные клыки и шипы, расположенные сзади на голове и далее - вниз по спине. Ветеринары говорят о том, что, возможно, это какая-то новая порода дикой собаки или волка.

http://moon-mango.3dn.ru/publ/5-1-0-11



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Вторник, 16.06.2009, 01:14 | Сообщение # 5
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Изображение 2 и 4 - это, по всей видимости, койот, болевший кожным заболеванием. А вот 3 - достаточно интересно. Хотя может быть муляж (составленный из костей сразу нескольких животных)


 
MulderДата: Вторник, 16.06.2009, 01:15 | Сообщение # 6
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
А вот это .. напоминает отдаленно Кыштымского карлика, его таким рисуют в журнале НЛО.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Вторник, 16.06.2009, 01:17 | Сообщение # 7
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mulder)
его таким рисуют в журнале НЛО

Ты бы еще журнал "Енот-потаскун" в качестве источника привел smile


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Четверг, 27.12.2012, 14:14 | Сообщение # 8
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
http://uralkosmo.ru/index.p....-i-fakt


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Чупакабра - НОВЫЙ неизученный вид или мутант или.... (Воронежские Диггеры Откопали странное существо....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz