Вольный стрелок 
Пятница, 26.04.2024, 12:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 463

Главная » 2008 » Март » 12 » Эмото Масару... тайна воды
Эмото Масару... тайна воды
01:35
Вы когда нибудь слышали о исследованиях Эмото Масару по изучению тайны воды?

В краце, для справки.

Исследования знаменитого японского ученого и целителя Масару Эмото показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показы-вают изображения и произносят слова, и даже от того, думают люди о ней или не обращают на нее внимания. Доктор Эмото считает, что, поскольку вода способна реагировать на очень широкий спектр электромагнитных колебаний («вибраций», или хадо, как он их называет), она отражает фундаментальные свойства вселенной в целом. Как люди, так и вся наша Земля на 70 процентов состоит из воды. Вода - это связующее звено между духом и материей. По-этому, убежден Масару Эмото, мы можем исцелить самих себя и планету, сознательно культивируя важнейшие позитивные «вибрации» любви и признательности.

Масару Эмото расшифровывает информацию, заложенную в кристаллах заморожен-ной воды, — и получает потрясающие результаты! Если вы до сих пор сомневаетесь в том, что ваши мысли воздействуют на мир вокруг вас, познакомьтесь с трудами Эмото.
Интернет-журнал «Дух Маат» (www.spiritofmaat.com)




С огромным трудом кое как мне удалось получить снимки кристаллов льда, как у Эмото Масару.... тут надо хороший замораживатель. Но увы не где его взять. Стоит это устройство 28 тыс. Но цифровой микроскоп у меня есть, самодельный естественно. Сам делал. И так, результаты
На первом снимке вода из одного из Святых источников (Костомарово). Кристаллы воды приняли форму шестинранников с лепестками и кубиков.





На втором исподкрановая вода. Как не странно форма полученных кристалах в обоих случаях была различна. Хотя в фильме "Тайна воды" говориться, что они одинаковой формы. Сдается мне, что авторы фильма, или сам Масару многое не договаривают....
Вообще мне кажется, что все таки тут дело не в том, что каждая вода образует определенные кристаллы, а исподкрановая вода содержит хаотичную информацию, а более упорядоченная, более структурированная, менее хаотичную, и следовательно, образует больше снежинок одинаковой формы. Увы исследование затруднено в связи с трудностью получения кристаллов. Очень часто не получается ничего, что весьма обидно.
В принципе эксперимент повторить частично удалось.
Просмотров: 1612 | Добавил: Mulder | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Архитектура  
0
ОВА :) Оцените пожалуйста Всю Архитектуру на данном сайте. Спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz